Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2019 года Учебный пожар ликвидировали на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге

На стадионе «Калининец» огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) провели пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия служб объекта, пожарно-спасательного подразделения и служб жизнеобеспечения при ликвидации пожара.

По замыслу учения пожар возник в подвальном помещении стадиона. Огонь распространился по подвалу, создалась угроза распространения огня в верхние этажи здания.

Администрация стадиона объявила об эвакуации персонала из помещений стадиона и незамедлительно сообщила о пожаре, дала команду сотрудникам охраны на открытие всех эвакуационных выходов, направила дежурного электрика для отключения электричества.

Сотрудник службы пожарной безопасности объекта встречает пожарно-спасательные подразделения и доводит обстановку на объекте. Руководитель тушения пожара приказывает организовать бесперебойную подачу воды для целей пожаротушения, а также проведение спасательных работ, подать ствол на тушение от автоцистерны со стороны сектора, где происходит пожар и провести разведку на наличие пострадавших. Затем звено газодымозащитной службы подает ствол на защиту со стороны другого сектора.

В учениях приняли участие два отделения СПСЧ: автоцистерна и автомобиль-база газодымозащитной службы.

«Пожар» успешно ликвидирован, все службы с поставленными задачами справились. Такие тренировки на объектах с массовым пребыванием людей необходимы для совершенствования не только тактических действий огнеборцев, но и отработки действий персонала объекта, - отметил майор внутренней службы Сергей Трубин, начальник СПСЧ.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости