Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2019 года Два происшествия в центре Челябинска

В 11.35 на центральный пункт пожарной связи поступил звонок о том, что в центре города (на ул. Свободы) у грузовика пробило топливный бак, и вытекающее дизтопливо вот-вот может загореться. На место выехала третья пожарная часть города Челябинска. А через час уже первой пожарной части пришлось спасать семилетнюю девочку с пятого этажа жилого дома. Ребенок был дома один.

С первым вызовом бойцы ПСЧ 3 справились достаточно быстро: они лишь контролировали, чтобы не произошло возгорание, после чего осуществили смыв топлива с дорожного полотна. При происшествии никто не пострадал.

А вот история с девочкой была сложнее. Вызов на адрес Доватора, 42а поступил от прохожего, который утверждал: девочка сидит на подоконнике пятого этажа и зовет маму. На момент прибытия сотрудников МЧС никого из взрослых не было дома. Пожарные попытались установить автолестницу, но дотянуться до окна им мешали ветви деревьев. Их пришлось спилить, после чего спасатели благополучно проникли в окно квартиры.

С ребенком работала психолог Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и специалисты «скорой помощи». Они констатировали, что ребенок напуган и никаких травм не получил.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что семья девочки состоит из пяти человек. Старшие дети ушли на прогулку, а родители ушли в магазин. В это время девочка спала. Спросонья она не обнаружила никого дома, запаниковала, открыла окно и стала звать на помощь.

Спустя несколько минут после того, как девочку спустили вниз при помощи пожарной лестницы, пришли ее родители.

МЧС напоминает: оставлять детей без присмотра крайне опасно!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости