Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

14 августа в Белгородской области произошло 14 пожаров, погиб один человек.

Так, 15 августа в 14 часов 42 минуты в Службу спасения – 112 поступило сообщение о том, что в селе Красная Поляна Шебекинского городского округа произошел пожар в жилом доме. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №52, №12 и добровольная пожарная дружина села Красная Поляна. Прибывшие к месту пожара огнеборцы в ходе тушения пожара обнаружили погибшего хозяина дома 1956 года рождения. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 24 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 15 часов 41 минуту.

Чуть раньше, в 14 часов 25 минут в селе Березовка Борисовского района тоже произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 80 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 15 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43 и № 17, добровольная пожарная команда санатория «Красиво» и добровольная пожарная дружина села Березовка.

Ночью в 01 час 22 минуты в микрорайоне Лебеди города Губкин произошел пожар в 2-х этажном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 20 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 01 час 59 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 7 и № 42.

Вечером того же дня в 18 часов 00 минут в селе Камышенка Красненского района горело пшеничное поле на площади 15 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 18 часов 13 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 26.

В 21 час 43 минуты в хуторе Ржавец Шебекинского городского округа произошел пожар в металлическом вагончике. В результате пожара огнем поврежден вагончик на площади 12 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 22 часа 15 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12.

Ночью в 02 часа 59 минут в селе Знаменка Старооскольского городского округа произошел пожар в сарае. В результате пожара огнем повреждена надворная постройка на площади 40 кв.м. Пожар ликвидирован 04 часа 01 минуту. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении неустановленного лица. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 46, дежурный караул муниципальной пожарной части № 60 и добровольная пожарная дружина села Знаменка.

Кроме того, зарегистрировано 8 случаев загорания сухой растительности и мусора.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости