Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2019 года Выпускники высших учебных заведений МЧС России посетили Центр противопожарной пропаганды

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области посетили выпускники высших учебных заведений МЧС России.

Новые сотрудники ведомства рассматривали макеты уже скорее с профессиональной точки зрения. Экскурсанты отметили, что, несомненно, экспозиция Центра несет не только информацию познавательного характера, но заставляет задуматься над вопросом безопасного поведения в современном мире.

Интересное решение макетов, и экспозиция в целом, произвели большое впечатление на гостей Центра. Особенно запомнилась диорама «Лес до и после пожара» и макет «Станция метро «Горьковская». Все без исключения выпускники вузов МЧС России отметили, что они смогли самостоятельно оценить все возможные последствия отношения с огнем.

Тема истории пожарной охраны и развития пожарной техники стала важной частью экскурсии. С большим интересом выпускники слушали экскурсовода и делились полезной информацией. Старинные пожарные автомобили и современные средства спасения людей в сложных условиях чрезвычайных ситуаций также запомнились гостям. Опыт предыдущих поколений на службе и в профилактической работе также не остался без внимания посетителей.

Гостям рассказали о структуре и формах работы Центра с детьми. Несомненно, полезной и интересной является игровая форма проведения профилактической работы с юными гостями. Сотрудники смогли ознакомиться с проведенными ранее мероприятиями и отзывами экскурсантов.

В целом, гости положительно отметили работу Центра, и пожелали всем работникам дальнейших успехов в профилактической работе.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости