Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2019 года Сотрудники МЧС проводят информационно-профилактическую работу с жителями Зауралья (ФОТО)

Регулярно сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и пожарно-спасательных отрядов проводят рейдовые мероприятия в жилом секторе, беседуют с гражданами и напоминают им требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется гражданам, проживающим в частном жилом секторе и находящимся в «группе риска». Вместе с сотрудниками МЧС у данной категории граждан частыми гостями являются представители социальной защиты населения, органы опеки и попечительства, сотрудники полиции.

В минувшую пятницу только в городе Кургане профилактическими мероприятиями были охвачены поселки Северный, Восточный, Рябково, в предстоящие выходные дни, которые по прогнозам синоптиков обещают быть жаркими, комплекс превентивных мер продолжится во всех муниципальных образованиях региона.

С учетом вновь наступившей жаркой погоды, повышением класса пожарной опасности в лесах и действием на территории Курганской области особого противопожарного режима, представители государственного пожарного надзора вручают памятки жителям и напоминают о запрете разведения костров, сжигания сухой травы и мусора, любых действий с открытым огнем, а также административной и уголовной ответственности за нарушение данных требований.

В домах граждан, попадающих в группу риска, особое внимание уделяется работоспособности автоматических дымовых пожарных извещателей, установленных в этом году в целях профилактики пожаров и гибели на них людей, проверке соблюдения жильцами требований и правил пожарной безопасности при обращении с электричеством, подготовке печного отопления к предстоящему осенне-зимнему периоду и многие другие правила, от правильного выполнения которых напрямую зависит сохранение жизни и здоровья его жильцов.

При обязательном соблюдении ряда требований пожарной безопасности, сотрудники чрезвычайного ведомства расставляют главные акценты внимания взрослых на категорическом запрете оставления малолетних детей без присмотра, а также обучении их вызову пожарно-спасательных служб по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости