Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2019 года Прокурор Ленинградской области проверил организацию и проведение летней оздоровительной кампании

Прокурор Ленинградской области Борис Марков проверил организацию и проведение летней оздоровительной кампании в детском оздоровительном лагере «Орион» расположенном на территории Тихвинского района. В данной проверки приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Ирина Потолковская, инспектор Дмитрий Тимофеев, дежурный караул 61 пожарной части и начальник части 61 Иван Екимов.

Прокурор области лично проверил жилые корпуса, в которых размещаются отдыхающие дети, медицинскую часть, столовую с пищеблоком, а также прилегающую территорию.

Кроме того, Борис Марков проверил слаженность работы специальных служб, обеспечивающих противопожарную защиту объекта, медицинское обслуживание и охрану лагеря. Был поднят по тревоге пожарный караул 61 пожарной части, поступил сигнал на пульт части о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в одном из корпусов лагеря, так прокурор области проверил время прибытия пожарного подразделения и его действия по тушению условного пожара. Перед начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района и инспектором отдела ставились вопросы насколько лагерь защищен в области пожарной безопасности, какие нарушения были выявлены перед его приемкой и какие устранены на данный момент, были подняты проблемные вопросы в данной области.

В ходе проверки прокурором области выявлены нарушения требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, а также нарушения законодательства об эксплуатации электроустановок.

По результатам проверки прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости