Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2019 года Сотрудники МЧС провели День безопасности для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Алексеевского городского округа

В детском оздоровительном лагере «Солнышко» в городе Алексеевка сотрудники МЧС провели для отдыхающих здесь школьников День безопасности.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы в игровой форме напомнили детям основные правила безопасного обращения с огнем, рассказали, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и как не допустить возгорания в лесном массиве.

Чтобы лето было наполнено только хорошими впечатлениями, в первую очередь отдыхающим рассказали, как правильно вести себя при возникновении пожара. Как не запаниковать, не растеряться при опасности и правильно помочь окружающим - все это объяснял детям инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексеевского городского округа. О том, что делать в случае возгорания, присутствующие не только узнали в теории, но и смогли на практике попробовать справиться с условным очагом пожара: под руководством сотрудника МЧС мальчишки и девчонки учились пользоваться порошковыми огнетушителями.

Еще один сюрприз, который ожидал детей, – приезд в лагерь настоящего пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 16 города Алексеевка. Отдыхающие изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава.

Беду может принести не только огонь, но и вода. Чтобы этого не случилось, сотрудники МЧС напомнили детям о безопасности на водных объектах, а также продемонстрировали средства спасения на воде – спасательный круг и линь.

В мероприятии приняли участие и инспекторы по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции, которые напомнили школьникам о мерах безопасности, призвали быть внимательными в общественных местах и напомнили детям правила дорожного движения.

Такие занятия в детских лагерях проводятся постоянно. По мнению спасателей, в формате игры дети легче понимают тонкости работы службы МЧС и быстрее усваивают главные правила поведения при пожарах или в случае другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости