Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2019 года Знакомство с пожарным делом

Накануне 5 пожарная часть распахнула свои двери для юных посетителей. В гостях у пожарных побывали ребята из спортивного детского клуба «Эверест». Экскурсию по помещениям пожарной части провела начальник Центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Первым делом, гостям показали пункт связи, столовую, комнату отдыха и тренажерный зал. Ребятишки с интересом слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривая помещения и задавая множество разных вопросов.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Начальник дежурного караула рассказал детям про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Кроме того, ребятам разрешили подняться в машину, чтобы всё исследовать и ощутить себя пожарными. Пожарная техника и одежда произвела на гостей такое сильное впечатление, что они не удержались и попросили надеть на них аппарат для защиты органов дыхания в задымленной среде.

На прощание, школьники поблагодарили специалистов, и признались, что экскурсия получилась запоминающаяся и увлекательная.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости