Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2019 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели информационно-профилактическую работу с жителями города Коврова

Регулярно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и представители 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проводят рейдовые мероприятия в жилом секторе, беседуют с гражданами и напоминают им правила пожарной безопасности. Особое внимание уделяется гражданам из так называемой «группы риска». Для них даже определён отдельный день – вторник. После 17:00 места проживания таких граждан посещают участковый уполномоченный отдела полиции вместе с сотрудником пожарной охраны и представителем управления по делам ГО и ЧС.

В этот раз профилактические мероприятия были проведены на улицах Блинова, Социалистической и Восточной. Во всех квартирах, куда участникам рейда удалось попасть, были осуществлены проверки соблюдения жильцами требований и правил пожарной безопасности. Выявленные нарушения хозяева старались исправить сразу, в присутствии сотрудников МЧС. Мужчина, у которого электроплитка стояла на деревянном стуле, отключил её от сети и пообещал сегодня же найти для неё какое-нибудь негорючее основание.

Также в ходе рейда сотрудники МЧС рассказали о необходимости соблюдения правил обращения с электронагревательными приборами. С наступлением прохладных осенних ночей, пока не включат центральное отопление, многие граждане достанут обогреватели и начнут их активно задействовать. Сотрудники МЧС напомнили, что перед эксплуатацией прибор необходимо осмотреть на наличие повреждений, убедиться, что он исправен и только потом его можно включать в сеть. Нельзя использовать самодельный электронагреватель, а также отопительный прибор с открытой спиралью. Недопустимо накрывать обогреватели сушить на них вещи и оставлять включёнными в квартире, если дома никого нет.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости