Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2019 года Высота - не помеха

Пожарно-строевая подготовка - один из профильных предметов, использующихся при подготовке личного состава пожарной охраны. Именно на умениях, приобретенных на занятиях по ПСП строится подготовка огнеборцев к проведению аварийно-спасательных работ и работ, связанных с тушением пожаров.

Вчера пожарные одного из дежурных караулов 5 пожарно-спасательной части города Смоленска отработали норматив «Подъем по автолестнице, выдвинутой на высоту». Огнеборцам предстояло подняться по выдвинутой автолестнице на 15-метровую высоту и закрепиться карабином за одну из ступеней.

«Подъем по автолестнице на большие высоты - задача не для всех простая. Бывает, что и опытные пожарные чувствуют себя некомфортно. Чтобы на пожаре не случилось никаких экстренных ситуаций, сегодня мы отработали данный норматив с личным составом. Большинство справилось на оценку «хорошо», среднее время - около 15 секунд. Но это не самое главное. Главное - это уверенность и отсутствие страха перед высотой. В ближайшие дни мы проведем подобные занятия во всех караулах и подведем общие итоги», - прокомментировал результаты занятий заместитель начальника 5 ПСЧ Алексей Надеваев.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости