Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2019 года В музейно-выставочном центре проведена экскурсия для детей, посещающих секцию киокушинкай каратэ Калужской областной федерации

Разнообразить свой летний досуг в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Калужской области 15 августа решили ребята, посещающие секцию киокушинкай каратэ Калужской областной федерации. Никогда не помешает вспомнить о правилах пожарной безопасности, а в летнее время - это особенно актуально.

Методист центра Рада Графова рассказала немного истории о том, как люди добыли и «приручили» огонь, историю возникновения пожарной охраны и оборудования. Гости узнали много интересного о профессии пожарного и спасателя.

С интересом ребята рассматривали макет дома с нарушениями правил пожарной безопасности. Вместе с Радой Владимировной разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В зале центра находится самый большой экспонат - конно-бочечный ход – первое транспортное средство пожарных, образца 1908 года. Возле, которого гости с удовольствием сфотографировались.

Завершилась встреча просмотром мультфильмов по пожарной безопасности.

Из стен Центра противопожарной пропаганды ребята выходили переполненные эмоциями и знаниями. Они не переставали говорить о правилах противопожарной безопасности и дружно обещали соблюдать их в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости