Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2019 года Инспекторы Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы закончили приемку школ к новому учебному году

Проверка готовности образовательных учреждений самого большого района башкирского "Зауралья" к новому учебному году — ответственный период для межрайонного отдела надзорной деятельности и каждого образовательного учреждения. Безопасность детей — главное правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической, и конечно же с противопожарной точки зрения.

Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приёмной комиссии, которые проверяют буквально каждый сантиметр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь и здоровье наших детей.

"Одним из важнейших требований является пожарная безопасность образовательных учреждений. Во время приёмки школ мы, прежде всего, проверяем нормы и правила пожарной безопасности, а именно исправность пожарной сигнализации, системы оповещения, соответствующее оборудование эвакуационных выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения т.д. Особое внимание уделяем наличию и правильности оформления необходимой документации. При посещении каждой из школ были сделаны определенные замечания и наставления, которые устранялись в ходе приемки", - подводят итог приемки инспекторы Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС РОссии по Республике Башкортостан.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости