Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2019 года Начальник Главного управления поблагодарил сотрудников МЧС из других регионов за помощь в тушении пожаров (Фото)

Все силы и средства МЧС России выведены из лесного массива. Несколько дней подряд, беспрерывно вертолетом МИ-8 МЧС России группировки забирали с мест тушения лесных пожаров и доставляли в населенный пункт Богучаны, откуда они уже убыли на свое постоянное место дислокации. Перед самым отправлением начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин лично поблагодарил все группировки, прибывшие из соседних регионов за оказанную помощь в тушении лесных пожаров. Он пожелал всем хорошей дороги и скорого возращения домой.

Напомним, что ситуация с пожарами стала ухудшаться в июле и на помощь лесным пожарным было принято решение привлечь сотрудников МЧС России не только из Красноярского края, но и аэромобильные группировки из Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Алтайского края, а также авиацию МЧС и Минобороны. На данный момент ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и необходимость тушения оставшихся пожаров сотрудниками МЧС нецелесообразно, но в случае ухудшения ситуации, сил и средства МЧС России вновь готовы оказать помощь!

По данным Лесопожарного центра основная часть возгораний на территории края действует в Эвенкии, в так называемой зоне контроля – крайне отдаленных и труднодоступных территориях, где практически нет населенных пунктов и ценных лесов. За ними в круглосуточном режиме ведется мониторинг. Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

Также Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что на территории края продолжает действовать особый противопожарный режим, а также режим ЧС в лесах, которые предусматривают жесткие ограничения и штрафные санкции за их нарушения.

При обнаружении возгорания в лесу, необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону «горячей линии» 8(391)266-12-56 по борьбе с поджогами и пожарами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости