Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2019 года В Главном управлении подвели итоги учебно-методических сборов выпускников, поступивших на службу

Сборы с молодыми специалистами провели в целях повышения профессиональных навыков курсантов, укрепления служебной дисциплины и подготовки к приёму и вхождению в должности. Молодые специалисты были назначены на должности с учётом их профессиональной направленности, степени пригодности к самостоятельной деятельности. В целях адаптации на месте службы каждого выпускника закрепили за опытными наставниками.

В рамках учебно-методических сборов лейтенанты прошли обучающие курсы по направлениям деятельности. Занятия провели сотрудники Главного управления. В программе занятий с сотрудниками, распределенными в подразделения ФПС ГПС Главного управления – изучение характеристики Краснодарского края в оперативно -тактическом отношении, организации тушения пожаров в населенных пунктах и объектах края, задач по газодымозащитной службе и пожарной тактике и многое другое. Будущие инспектора надзорной деятельности и профилактической работы изучили порядок плановых и внеплановых проверок. Специалистов ознакомили с тем, как проходит осмотр места происшествия, отбор образцов с места пожара для исследования в лабораторных условиях, применение при осмотре места происшествия переносной экспертно – криминалистической лаборатории. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа провели для выпускников показательную проверку торгового центра.

Также в рамках сбора на территории Краснодарского учебного центра ФПС прошли пожарно-тактические учения. Помимо этого выпускники прошли практические занятия в СИЗОД в учебно-тренировочных комплексах в условиях, приближенных к боевым.

Также в ходе учебно-методического сбора все выпускники сдали зачеты по физической и пожарно-строевой подготовке.

Сегодня участники мероприятия посетили музей Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Затем в краевом Главке состоялось подведение итогов учебно-методического сбора. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев обратился к присутствующим с напутственным словом и поздравил выпускников с успешным окончанием сборов.

« Сегодня для нас очень важно понимать и видеть, какой уровень готовности у выпускников, которые завтра будут выполнять боевую задачу, - отметил Иван Лунев. - Я удовлетворён тем подходом, который мы сегодня определили и реализуем в течение четырех дней. Надеюсь, выпускники успешно вольются в местные пожарно-спасательные гарнизоны Краснодарского края и будут успешно выполнять боевую задачу, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций и спасение и человеческих жизней».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости