Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2019 года На территории Калужской области активно проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 14 августа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» г. Малоярославец Калужской области прошло познавательное мероприятие «Уроки безопасности для детей», участниками которой были сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области и Главного управления МЧС России по Калужской области.

Целью данного мероприятия является закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, а также обобщение знаний о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

В ходе подготовки, к мероприятию отдыхающие участвовали в конкурсе рисунков «Спасатели глазами детей». Гости, просмотрев большое количество подготовленных творческих работ, выбрали победителей и наградили.

Главный специалист отдела организационной, аналитической, кадровой и финансовой работы Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Руслан Петрухин выступая, сделал акцент на том, что развитие высоких технологий, открытость страны мировому сообществу привели к незащищенности детей от противоправного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дети - одна из самых незащищенных групп населения, которая нуждается в специальной охране и заботе, включая и надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения.

Далее начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» Наталья Корыхалова познакомила отдыхающих со статистикой пожаров на территории региона за 7 месяцев, с основными причинами возгораний и их последствиями. Ребята узнали, как необходимо действовать в случае возникновения пожара.

Девчонкам и мальчишкам представилась уникальная возможность познакомиться с огнеборцами ПСЧ № 34 «8 ОФПС по Калужской области», увидеть каким образом, оборудован пожарный автомобиль, для чего служит тот или иной инструмент, что используется пожарный для борьбы с огнем.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, ведь они узнали много нового, увидели пожарную машину изнутри и посидели в кабине огромного пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости