Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2019 года Проведена тренировка по поисково-спасательным работам в лесном массиве

Сегодня в лесном массиве в районе д. Вырка городского округа «Город Калуга» состоялась тренировка с поисково-спасательными отрядами ГКУ Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области» и ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» на тему: «Проведение поисково-спасательных работ в лесном массиве».

На тренировке отрабатывалось развёртывание полевого лагеря, поисково-спасательные работы (ПСР) в лесном массиве, оказание первой помощи пострадавшему, транспортировка пострадавшего через овраг.

- Участникам тренировки необходимо было найти четверых потерявшихся в лесу молодых людей, оказать им первую помощь и транспортировать к полевому лагерю, - пояснили организаторы мероприятия.

Для проведения поисково-спасательных работ были созданы четыре поисковые группы. Руководитель поисков задал каждой группе направление движения и ориентиры, где находились пострадавшие, в роли которых выступали добровольцы. В каждой группе был кинологический расчет.

После того, как пострадавшие были найдены, им оказали первую помощь и транспортировали их с помощью носилок из подручных средств к полевому лагерю.

- Одна из главных целей тренировки - повысить эффективность проведения работ по поиску пострадавших в природной среде, - отметили руководители тренировки. - Часто бывает так, что сил профессиональных поисково-спасательных служб не хватает во время проведения ПСР, и тогда на помощь привлекаются добровольцы и волонтеры. На этой тренировке спасатели поделились своим профессиональным опытом с волонтерами по проведению поисково-спасательных работ, по отработке совместных действий при ПСР, оказанию первой помощи.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости