Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года В свердловском МЧС подвели итоги контрольно-надзорной деятельности в I полугодии 2019 года

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в I полугодии 2019 года.

В публичных обсуждениях приняли участие более 50 человек, в их числе Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, председатель Президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов Владимир Винницкий, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Вадим Мацкевич, председатель комитета по средствам технической и пожарной безопасности Свердловского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Петр Леталов, представители бизнес-сообщества и хозяйствующих субъектов.

С приветственным словом к собравшимся выступил полковник внутренней службы Максим Пинчугов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Он отметил, что предметом слушаний является развитие взаимодействия и открытости контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам области.

Особенностью публичных обсуждений явилось то, что впервые на площадке областного Главка МЧС собрались представители пяти иных контрольно-надзорных органов: Министерство общественной безопасности Свердловской области, Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области; Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В рамках проведения публичных обсуждений были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности в I полугодии 2019 года, обсуждены особенности осуществления каждого из видов государственного федерального и регионального контроля, а также обсуждены вопросы связанные с планирование проверок на 2020 год.

Для участников публичных обсуждений сотрудники надзорных органов организовали работу «консультационного пункта». Каждый желающий мог задать интересующий вопрос и получить на него ответ.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости