Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2019 года В Кириллове прошли учебно-методические сборы

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам совместно с представителями 10-й пожарно–спасательной части по охране Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея заповедника проведены учебно-методические сборы с руководителями и лицами, ответственными за пожарную безопасность учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания населения. Данное мероприятие проведено с целью предотвращения гибели и травматизма людей на объектах социальной сферы.

В ходе мероприятия до участников сборов были доведены нормативно-правовые документы по пожарной безопасности, разъяснены основные требования пожарной безопасности для объектов защиты учреждений социальной сферы. Организация эвакуации маломобильных групп населения в больницах, домах престарелых, хосписах и других местах массового пребывания ложится на плечи персонала и предъявляет повышенные требования к его подготовке, поэтому особое внимание было уделено вопросу эвакуации и правилам поведения при возникновении пожара.

По окончании данного мероприятия сотрудники ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам ответили на вопросы участников сборов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости