Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2019 года Приемка школ к новому учебному году в Рогнединском районе завершена!

В рамках подготовки образовательных учреждений Рогнединского района к новому учебному году сотрудники пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области, приняв участие в работе комиссии по проверке 13 учебных заведений района, завершили осмотр помещений школ. По результатам инспектирования учреждений образования, не пригодных с точки зрения пожарной безопасности к приему детей, на территории Рогнединского района нет.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ к новому учебному году – это ответственность, лежащая на плечах инспекторов пожарного надзора. Ведь жизнь и здоровье молодого поколения, безопасность детей зависит, в первую очередь, от того, насколько серьезно подойдут к приемке образовательных учреждений профильные ведомства и сотрудники МЧС. Именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора Рогнединского района Главного управления МЧС России по Брянской области отнеслись к приемке школ со всей ответственностью.

В ходе проверки учебных заведений представителями чрезвычайного ведомства были осмотрены эвакуационные пути объектов образования, проведен инструктаж с обслуживающим персоналом учреждений и проверены знания у учителей порядка действий при возникновении пожара и пользовании первичными средствами пожаротушения. Кроме того, сотрудники МЧС удостоверились в работоспособности систем автоматической противопожарной защиты школ.

При этом стоит отметить, что работа инспекторов чрезвычайного ведомства на этом не закончится. В сентябре в школах Рогнединского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы будут организованы тренировочные эвакуации, а также проведены с учащимися занятия (уроки безопасности) на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости