Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2019 года Сотрудники МЧС России провели проверку соблюдения правил пожарной безопасности в палаточном лагере

Летом школьники и любители отдыха на природе нередко выбираются на природу с палатками. Они собираются на турслеты или сборы и отправляются далеко за город, где их поджидают различные опасности. Сотрудники МЧС России каждый раз проводят с участниками подобных мероприятий профилактические беседы и проверяют, насколько они готовы к суровому туристическому быту.

На этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района посетили военно-полевые сборы памяти Героя Советского Союза М. Галкина. Туристическое мероприятие проходило в поселке Будогощь Киришского района. Сотрудники МЧС России проверили наличие первичных средств пожаротушения, мотопомп, исправность работы электрических фонариков и телефонной связи. Так же спасатели осмотрели палаточный лагерь на предмет соблюдения мер пожарной безопасности и провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с организаторами турслёта.

Ребята, отправившиеся в туристические сборы, оказались подкованными в вопросах пожарной безопасности. При беседе с ними сотрудники МЧС России выяснили, что участники турслета знают, как выжить в лесу в случае пожара, как оказать пострадавшим первую медицинскую помощь и ликвидировать возгорание. Спасатели не скрывали своего явного удовольствия от того, несколько ребята готовы к туристическим сборам, и даже похвалили их. Те же, в свою очередь, попросили у сотрудников МЧС России пару советов по поводу похода и поблагодарили за визит и помощь.

Спасатели и дальше будут следить за тем, как подготавливаются и проводятся турслеты в Ленинградской области, ведь от этого зависят жизнь и здоровье граждан.

Дарья Жирухина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости