Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2019 года Инспекторы ГИМС напомнили детям правила безопасности на водоемах

Так, в ходе профилактической работы инспекторы провели с руководящим составом и воспитателями детского оздоровительного лагеря, расположенного в санатории «Кавказ» инструктажи по мерам безопасности на водных объектах. Воспитателям пояснили правила оказания первой помощи при несчастных случаях на воде и напомнили номера вызова экстренных служб. Должностных лиц ознакомили с перечнем водоёмов, где разрешено купание, где есть детские пляжи и работают спасатели. Так, на территории республики для организованного отдыха населения на воде определено 4 пляжа и 2 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов. По результатам освидетельствований разрешено пользование пляжами следующих водных объектов: озеро «Курортное» г.о. Нальчик; городское озеро «Терек» в г. Тереке, термальные бассейны «Къаншао» и «Жабалиев» в с.п. Аушигер. В Нальчике на озере «Трек» и «Курортном» озере разрешена эксплуатация базы для стоянки маломерных судов.

С детьми инспекторы провели занятия и лекции о мерах безопасности при купании на водных объектах.

Главное управление МЧС России по КБР обращается ко всем жителям и гостям республики! Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде.

Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде. Уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми!

Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости