Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года Публичные слушания

15 августа в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления с учетом внедрения риск-ориентированного подхода, а также результаты правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях и безопасности на водных объектах.

В мероприятии приняли участие представители регионального надзора департамента промышленности Воронежской области, департамента экономического развития Воронежской области, общественных объединений, органов прокуратуры, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также была организована онлайн-трансляция мероприятия на сайте Главного управления.

Целью слушаний является - снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, уменьшение числа погибших, пострадавших и травмированных при пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Малый и средний бизнес высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Главное управление МЧС России, последовательно реализуя указ Президента РФ, планово снижает административную нагрузку на предпринимательскую деятельность, при этом сохраняя и даже повышая уровень защищенности объектов бизнеса от опасностей и угроз.

Перед собравшимися выступили должностные лица Главного управления с докладами о результатах правоприменительной практики. Подробно охарактеризовав свою работу, они ответили на все интересующие предпринимателей вопросы.

В ходе проведения заседания присутствующие задали вопросы по проведению надзорных мероприятий, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости