Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2019 года О безопасности на воде для самых маленьких

Сегодня, 15 августа 2019 года, инспекторы ГИМС г. Ростова посетили детский сад №14. Малышам рассказали, как необходимо вести себя на водных объектах, объяснили, что вода может быть человеку как другом, так и врагом.

Детям напомнили, что купаться, плавать, загорать полезно для здоровья только в том случае, если соблюдать определённые правила безопасности.

Ребята познакомились с правилами поведения на водных объектах в летний период, правилами пользования спасательными средствами в чрезвычайных ситуациях. Инспекторы продемонстрировали способы оказания первой помощи утопающему.

Малыши с огромным удовольствием примерили спасательные жилеты и спасательное оборудование, послушали рассказ инспектора Ростовского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области Александра Кашина о правилах, которые необходимо соблюдать на воде как взрослым, так и детям.

«Если мы будем соблюдать правила безопасного поведения на воде, то отдых пройдёт удачно и весело. Я думаю, ребята, вы запомните правила поведения на водоеме. И не забывайте самое главное: чтобы не было беды – будь осторожен у воды!», - подвел итоги встречи Александр Кашин.

Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости