Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2019 года Во Владимирской области прошла комплексная тренировка по взаимодействию сил и средств ТП РСЧС при тушении природных пожаров в летне-осенний период

Цель тренировки – проверка готовности органов управления ТП РСЧС области к действиям в ЧС, вызванных природными пожарами, и отработка вопросов межмуниципального маневрирования сил и средств.

Согласно замыслу проведения комплексной тренировки, на территории Центрального федерального округа более двух недель наблюдается жаркая засушливая погода. По прогнозу Владимирского ЦГМС, осадков в ближайшее время не ожидается.

Данная обстановка привела к тому, что в лесах возникли многочисленные возгорания. В трёх районах – Вязниковский, Петушинский и Селивановский – площадь природных пожаров в зоне наземной охраны лесов достигла более 25 га. Существует угроза населённым пунктам.

Территориальные звенья РСЧС приведены в режим функционирования ЧС.

Согласно этапам тренировки, в 7:00 15.08.2019 информация о сложной пожарной обстановке была доведена до оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований. Так же каждый муниципалитет получил свою вводную, которую он должен был отработать согласно алгоритму привлечения сил и средств в ходе тушения лесных пожаров непосредственно на подчинённых территориях.

В 12:00 в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ региона, на которой в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны доклады представителей КЧС муниципалитетов о проведённой практической работе и об итогах отработки вводной.

Комплексная тренировка завершилась в 15:00 15.08.2019. С поставленными задачами участники тренировки справились. Итоги будут доведены в том числе до губернатора Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости