Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2019 года Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым в эфире телепередачи «Утро нового дня»

14 августа в рамках передачи «Утро нового дня» на телеканале «1 крымский» сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым рассказали телезрителям об основных мерах обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского полуострова в летний период. Главным экспертом выступил начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

«В этом году мы добились главного – не допустили детской смертности. Наблюдается динамика снижения гибели людей на воде в целом. Всего в 2019 году, произошло 42 происшествия на воде. В результате оперативных действий удалось спасти 46 граждан», - сообщил Булат Каюмов.

Булат Каюмов также сообщил, о том, что в данный момент освидетельствование сотрудниками Центра ГИМС прошли 446 пляжей полуострова, выявлено 111 мест неорганизованного отдыха – это не оборудованные пляжи, они не безопасны для жителей и гостей Республики Крым.

Сотрудник чрезвычайного ведомства так же напомнил, что если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости