Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года Боевое развертывание, работа со стволом и сбивание мячика со стойки: в Павловском районе прошли соревнования дружин юных пожарных

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Павловскому району посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная здравница», где организовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

За победу боролись ребята в возрасте от 11 до 14 лет в составе 9 команд. Поддерживали участников около 300 болельщиков.

Программа соревнований состояла из четырех этапов: сообщение об условном пожаре по номеру «101», преодоление полосы с препятствиями, развертывание пожарных рукавов и работа с пожарным стволом.

В ходе соревнований все участники продемонстрировали боевой настрой, спортивную хватку и отличную физическую подготовку. Юные пожарные с азартом вели борьбу на всех этапах. Особый интерес вызвало боевое развертывание с подачей воды от пожарной машины, работа со стволом и сбивание водяной струей мячика со стойки.

Пока судьи подводили итоги эстафеты, сотрудники и работники пожарной части продемонстрировали ребятам пожарную технику и познакомили их с пожарно-техническим вооружением.

Команды, завоевавшие призовые места, были награждены ценными призами и грамотами.

Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия проводятся с целью расширения кругозора детей, развития интереса к профессиям пожарного и спасателя, а также способствуют формированию культуры безопасного поведения у подрастающего поколения. Несомненно, полученные ребятами знания о правилах пожарной безопасности запомнятся им надолго, а дети не будут играть с огнем.

Мероприятие состоялось благодаря совместной работе администрации Павловского района, ОНД и ПР по Павловскому району, 26-го отряда ФПС по Нижегородской области, 14-го отряда ГПС по Нижегородской области. Кроме того, была оказана поддержка Павловским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и руководством лагеря.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости