Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2019 года Детские оздоровительные лагеря Среднеахтубинского района Волгоградской области отработали действия на случай пожара в ходе тактических занятий

Совместные мероприятия по профилактике пожаров по детской шалости с огнём провели сотрудники МЧС и ВДПО в загородных лагерях «Сказка» и «Орлёнок на Ахтубе».

Мероприятия начинались с учебно-тренировочных эвакуаций. По легенде, в одном из жилых корпусов лагеря произошло короткое замыкание. Вожатые и педагоги организовывали эвакуацию детей в безопасное место, а дети послушно выполняли все инструкции своих наставников. Огнеборцы, оперативно прибывшие к месту возгорания, проводили боевое развёртывание с подачей воды, демонстрировав ребятам тушение условного пожара.

После тактических занятий с ребятами прошли беседы на тему того, как опасны игры с огнеопасными предметами, детей также обучили алгоритму действий в случае возникновения пожара и способам вызова экстренных служб с мобильного телефона.

В завершение занятий все желающие могли примерить боевую одежду пожарных и ознакомиться с их снаряжением. Самым смелым и активным представилась возможность потушить условный очаг возгорания порошковым огнетушителем.

Все ребята получили красочные памятки о мерах пожарной безопасности на память.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости