Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 августа 2019 года Областные спасатели вновь извлекли собаку из знаменитого битумного болота в Биробиджане

На телефон службы спасения Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в Биробиджане в районе ул. Советской в битумную яму попала собака. Это уже не первый случай, когда о таком происшествии сообщают в МЧС России.

Сотрудники областного Поисково-спасательного подразделения немедленно выехали к месту происшествия, где обнаружили животное, которое частично провалилось в битум, но самостоятельно выбраться не смогла. В вязкой субстанции оказались лапы и тело несчастного животного, которое не успело наглотаться вредного вещества, благодаря неравнодушным прохожим, вызвавшим спасателей.

Специалисты обследовали территорию битумного болота и приняли решение из подручных средств соорудить настил, чтобы зацепить пса. По настилу они добрались до пленника.

- Извлечь собаку было достаточно сложно, собака рычала, кусалась, просто потому, что ей было страшно и больно. С помощью веревки зацепили ее, и сантиметр за сантиметром вытягивали из битума. Затем завернули ее в тряпку и вынесли на сухую твердую поверхность, - рассказывает спасатель Андрей Карасев.

Специалисты службы спасения частично освободили животное от налипшей вязкой субстанции и отпустили.

Совсем недавно, в мае этого года спасатели уже доставали собаку из того же самого битумного болота, но в тот раз животное провело в луже 2 дня, прежде чем ее обнаружили по едва слышному скулежу.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости