Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2019 года В Магадане прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов с массовым пребыванием людей

15 августа в актовом зале Пожарно-спасательного центра Магаданской области прошел учебно-методический сбор с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и иных объектов защиты с массовым и круглосуточным пребыванием людей, который организовали сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области. В первой части заседания руководителям и ответственным должностным лицам за обеспечение пожарной безопасности рассказали о необходимости обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы, обучения требованиям пожарной безопасности, о правилах эвакуации и действиях при возникновении пожара, применении первичных средств пожаротушения. Присутствующим был продемонстрирован видеофильм о практических действиях в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

В выступлении сотрудников МЧС были обозначены типовые нарушения, выявленные в ходе надзорных мероприятий на объектах защиты с массовым и круглосуточным пребыванием людей, которые могли бы стать причиной пожара. Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области полковник внутренней службы Сергей Новиков подробно остановился на разъяснении нормативных документов в области пожарной безопасности, на основе которых проводятся соответствующие надзорные мероприятия. Присутствующие на занятии задавали интересующие вопросы и незамедлительно получали исчерпывающие ответы.

«От слаженности и правильности действий работников и дежурного персонала учреждений в случае возникновения пожара зависит многое. Своевременный звонок на пульт пожарной охраны, правильное использование средств индивидуальной защиты, быстрая и оперативная эвакуация людей из здания – все это может спасти жизни людей. Учреждения социальной защиты находятся на особом контроле у федерального государственного пожарного надзора», - пояснил С. Новиков.

Специалисты рассказали присутствующим о необходимости проведения периодических проверок пожарной безопасности, чтобы исключить возможность возгорания на объектах.

В ходе практической части сборов прошло показательное пожарно-тактическое учение в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, где участники мероприятия смогли оценить действия лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте во время условного загорания, а также работу пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости