Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2019 года Крымские спасатели оказали помощь семи туристам в горах

За прошедшие сутки в горах городов Алушта, Ялта, Судак произошло пять происшествий, где благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей была оказана помощь семи туристам.

Информация об одном из инцидентов поступила в 17 часов 16 минут. В ней говорилось о том, что на тропе Глицина в Новом Свете женщина повредила ногу и самостоятельно выбраться не может. По прибытию на место вызова Судакская поисково-спасательная группа в составе 5 человек приступила к аварийно-спасательным работам.

Пострадавшая 1965 года рождения при помощи альпинистского снаряжения в короткие сроки была эвакуирована с опасного участка тропы и в последствие доставлена в больницу с предварительным диагнозом: перелом правой голени.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, несоблюдение элементарных правил безопасного поведения часто превращает приключение в горах в чрезвычайное происшествие, которое без помощи спасателей МЧС России и наличия у них специального оборудования может закончиться ни так благополучно, как во всех произошедших накануне случаях.

С начала года специалисты МЧС России провели 103 поисково - спасательных операции в горно - лесной местности полуострова, в результате чего спасено 161 человек, 15 из которых - дети.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости