Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года Пожарная тревога в детском саде № 41 в Балаково

В Балаково в детском саде №41 проведено противопожарное учение с привлечением сил и средств муниципального звена Балаковского муниципального района Саратовской территориальной подсистемы РСЧС по отработке взаимодействия при ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По замыслу учения в помещении пищеблока детского сада было обнаружено возгорание. Сообщение об этом оперативно было передано в службы «101», ОЕДДС БМР.

По сигналу пожарной тревоги работники детского сада по установленным маршрутам провели экстренную эвакуацию детей в соседнюю Гимназию №1, где полторы сотни своих маленьких соседей гостеприимно приняли и разместили в спортивном зале работники гимназии.

Прибывший в считанные минуты на место условного возгорания дежурный караул ПСЧ-21 произвел боевое развертывание и приступил к тушению «пожара». Работники полиции произвели оцепление опасной зоны и обеспечили безопасное следование групп детей от детского сада до гимназии и обратно.

В ходе учения персонал детского сада показал высокий уровень готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. При подведении итогов учения была отмечена оперативность и эффективность действий аварийно-спасательных служб постоянной готовности БМР, а также хорошую подготовку, организованность и рационализм в действиях работников детского сада, Гимназии №1, обеспечивших максимальную безопасность детей за весь период проведения учения.

Воспитанники детского сада, уважительно поглядывая на сопровождавших их полицейских, спокойно и организованно приняли участие в проведении эвакуационных мероприятий и возвратились в садик для продолжения своих занятий в соответствии распорядка дня.

2019 год объявлен МЧС России Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций и проведенное учение явилось практической проверкой готовности аварийно-спасательных служб БМР и персонала детского сада к действиям в условиях возможной реальной чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей, которую они успешно выдержали.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:42 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости