Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2019 года Профилактические совместные рейды ГИМС

В рамках проведения Месячника безопасности людей на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия) на основании соглашений о взаимодействии и в целях недопущения гибели людей и происшествий на водных объектах организовано постоянное взаимодействие и проведение контрольно-надзорных, профилактических мероприятий структурных подразделений ГИМС, внештатных общественных инспекторов ГИМС МЧС России, спасательных отрядов, органов МВД, Росгвардии, рыбоохраны, старост населенных пунктов, представителей общественных организаций, СМИ и других надзорных органов.

В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах принимают участие свыше 400 межведомственных патрульно-профилактических групп. На сегодня проведено уже более 2 600 рейдов и патрулирований.

Так, 14 августа в Нижнеколымском районе проведен совместный рейд безопасности во взаимодействии с пограничной службой и полицией. В ходе работы проверены около 10единиц маломерных судов. Нарушений не выявлено, с судоводителями проведены профилактические беседыпо неукоснительному выполнению правил плавания. Инспектор ГИМСнапомнил об увеличении штрафных санкций согласно внесенных изменений в КоАП РФ (ст. 11.7., ст. 11.8.).

В Ленском районе на патрульном судне ГИМС проводился мониторинг акватории реки Лена у города Ленскво взаимодействии с административной комиссией Ленского района, представителей МВДна предмет соблюдения судоводителями правил эксплуатации маломерных судов, а также по выявлению нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах. При проведении рейда особое внимание уделялось наличию спасательных средств, соблюдению допустимого количества людей на борту, проверке судоводительских и регистрационных документов. Проводились индивидуальные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением листовок и брошюр.

В Томпонском районе проведены совместные мероприятия по противопожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В рейде принимали участие инспектор ГИМС, начальник ОНД по Томпонскому району, инспектор ПДН, председатель административной комиссии Томпонского района, инструктор по противопожарной безопасности. Основное внимание уделено детской безопасности, профилактике несчастных случаев на воде и соблюдению правил пожарной безопасности. Проведено около 100 индивидуальных бесед с детьми и взрослыми в местах массового отдыха.

ГИМС предупреждает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости