Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2019 года В АЛТАЙСКОМ РАЙОНЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ НОЧНОЙ ПОЖАР

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В д. Кайбалы Алтайского района от огня пострадали надворные постройки и баня. Саяногорские пожарные один раз выезжали на загорание мусора.

В половине пятого утра огнеборцам Алтайского района поступило сообщение о загорании надворных построек и бани в д. Кайбалы. На момент прибытия дежурного караула постройки горели по всей площади открытым пламенем, была угроза жилому дому. Развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания, общая площадь пожара составила 72 кв.м.. Благодаря грамотным действиям пожарных подразделений, распространения огня не было допущено. Открытое пламя удалось сбить за полчаса, на полную разборку и проливку очага пожара потребовалось еще чуть менее часа. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1708 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости