Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2019 года Публичное обсуждение правоприменительной практики и результатов проверок органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области

В городе Твери прошло публичное обсуждение правоприменительной практики и результатов проверок органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области за 1-е полугодие 2019 года.

По традиции открыл слушания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Денис Евсеев. Он поприветствовал присутствующих, напомнив им о значимости данного мероприятия.

Служащая Мария Чмых доложила о проведении на территории города Твери Фестиваля «Таланты и поклонники» и продемонстрировала видеоролик, который охватил все дни детско-юношеского мероприятия.

С докладом на тему «Об обстановке с техногенными пожарами и последствиями от них. Профилактическая работа органов ФГПН» выступил майор внутренней службы Валентин Пигусов. Он подробно рассказал о том, какую профилактическую работу ведут сотрудники с населением и отметил, что родители должны больше внимания уделять детям и объяснять им об опасности игр с огнем.

Денис Евсеев предоставил слово для доклада о результатах административно-правовой деятельности органов ФГПН майору внутренней службы Андрею Храброву. Присутствующие задавали вопросы, которые их интересовали.

Еще одной актуальной темой слушаний стала правоприменительная практика и результаты проверок органов федерального государственного пожарного надзора по Тверской области, с которой познакомил подполковник внутренней службы Александр Степанов.

Валентин Пигусов доложил о результатах командировки и расследовании пожаров в условиях ЧС в Забайкальском крае в весенний пожароопасный период.

После выступлений докладчиков гостям мероприятия предложили выйти на улицу, где сотрудники пожарно-спасательной части № 4 провели демонстрацию работы огнетушителей. Все желающие смогли под надзором пожарных самостоятельно опробовать работу огнетушащих средств.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости