Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 августа 2019 года «Кричать как на пожаре»

Продолжается прекрасная летняя пора каникул и отдыха. Дети проводят увлекательно время в лагерях и санаториях области. А для того, чтобы каникулы у ребят прошли не только весело, но и с пользой, методисты ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» совместно с сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества организуют профилактические и познавательные мероприятия в лагерях Брянской области, в рамках которых детям рассказывают о необходимости охраны лесов России и Брянщины – национального и общечеловеческого богатства – от пожара и о важности соблюдения правил безопасности во время отдыха в летний сезон. Также ребятам напоминают в доступной для детей форме о существовании номеров экстренных служб страны.

На этот раз «День безопасности» прошел 14 августа в детском оздоровительном лагере «Березка», который находится в сосновом бору и в котором отдыхают около 300 человек. Мальчишки и девчонки собрались на открытой площадке лагеря, где им сразу же после знакомства методисты предложили поучаствовать в интерактивной игре: продолжить зачитываемую поговорку на пожарную тематику «Кричать как на пожаре» и объяснить ее значение. Надо отметить, что данное задание не только заинтриговало ребят, но и заставило их поразмыслить.

После этого с целью повторения правил безопасного поведения в летний период методисты подготовили для ребят другую познавательную викторину, а также тесты, для выполнения которых необходимо было вспомнить известных писателей об огненной стихии и названия литературных произведений, повествующих о пожарах.

Ожидаемо вызвал восхищение у детей традиционный конкурс по одеванию боевой одежды пожарного. Абсолютно каждый ребенок примерил на своей голове шлем пожарного, став на определенный миг огнеборцем, воином со стихией, и сфотографировался с данным головным убором на память.

По завершению мероприятия самые активные ребята получили сладкие призы, раскраски и красивые закладки с номером телефона службы спасения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости