Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2019 года Пожарные Коломны стали победителями смотра-конкурса «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне»

На базе Подольского учебного центра ФПС МЧС России сегодня прошел финальный этап смотра-конкурса «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» ГУ МЧС России по Московской области.

Задача конкурса - проверить повышение боевой и профессиональной подготовки подразделений федеральной противопожарной службы, популяризация передовых способов и методов работы с пожарно-спасательной техников и пожарно-техническим оборудованием, отработка слаженности действий личного состава при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В смотре-конкурсе приняли участие 20 боевых расчетов пожарно-спасательных подразделений ФПС Московской области. Командам в составе 5 пожарных и водителя необходимо было за максимально короткое время выполнить боевое развертывание: надеть боевую одежду, установить автомобиль на открытый водоисточник, проложить магистральную линию на 3 рукава и осуществить забор воды из резервуара с водой, подняться на 3 и 4 этажи учебной башни с помощью выдвижной трехколенной лестницы и внутренней лестницы и подать туда ручной ствол, через окно, с помощью веревки, спустить "пострадавшего" на землю.

По результатам соревнований первое место с результатом 2,47 секунды заняла команда 14 отряда федеральной противопожарной службы (Коломна). Второе место с результатом 3,58 у команды 19 ОФПС ( Наро-Фоминск), третье место у сборной 13 ОФПС (Клин), показавшей результат 4,01 секунды.

Победители и призеры были награждены кубками и почетными грамотами ГУ МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости