Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 августа 2019 года В Рязанской Областной клинической больнице прошли учебно-методические сборы с главными врачами и ответственными за пожарную безопасность медицинских учреждений города Рязани

В Рязанской области проходят учебно-методические сборы по изучению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре с представителями учреждений социальной сферы.

14 августа в Рязанской Областной клинической больнице прошли сборы с главными врачами и ответственными за пожарную безопасность медицинских учреждений города Рязани. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 города Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Роман Романов напомнил основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к медицинским учреждениям.

Особое внимание было уделено работоспособности систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также требованиям к эвакуационным путям и выходам. Он разъяснил порядок проведения дополнительных противопожарных мероприятий при проведении ремонтных работ.

Роман Романов рассказал о личной ответственности собравшихся при организации вопросов безопасности. По его словам, больницы - это особые учреждения, многие люди, находящиеся на лечении, не смогут самостоятельно и своевременно покинуть здания при происшествии, поэтому необходимо качественно и своевременно проводить весь комплекс профилактических мероприятий. «Профилактика происшествий на объктах здравоохранения – это, во-первых, строгое соблюдение тех инженерных решений, которые закладывались при строительстве, во-вторых, работоспособность всех систем противопожарной защиты, в-третьих, проведение тренировок и инструктажей, и конечно же, строгое соблюдение режима», - сообщил Роман Романов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости