Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2019 года Обеспечение детской безопасности – приоритетное направление в работе МЧС России

В целях обучения подрастающего полпоколения правилам безопасности и способам действий в различных чрезвычайных ситуациях сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области организовали масштабную акцию в детских оздоровительных лагерях.

На базе ГБОУ АО «Центр обучения, оздоровления и отдыха детей и юношества «Березка» совместно представителями Россоюзспас, ВДПО, УГИБДД по АО, МРСК-Юга, ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» было организовано обучающее мероприятие.

С детьми, отдыхающими в лагере, провели пожарно-тактическое занятие, тренировочную эвакуацию, обучение пожарной безопасности и безопасности на акватории региона, инструктаж по эксплуатации природного газа, занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

В мероприятии принял участие Врио начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Мурзин: «Подобны акции -обязательная составляющая профилактической работы. Нужно научить детей как правильно вести себя в случае чрезвычайных ситуаций, избежать паники и предпринять быстрые и экстренные действия. Ребятам было предложено пройти 7 обучающих точек, на которых они смогли проверить свои знания и умения. Уверен, что опыт, приобретённый в ходе подобных игровых занятий, ребята запомнят и применят на практике в случае необходимости».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости