Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2019 года Выпускники образовательных учреждений МЧС России посетили Центр управления в кризисных ситуациях

В Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжаются учебно-методические сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России. Мероприятие будет проходить в течение двух недель до 22 августа 2019 года включительно.

Второй учебный день у молодых офицеров начался со строевого смотра и занятия по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Также выпускники сдали входной контроль по теоретической подготовке (по всем направлениям деятельности) и нормативы по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ).

Лейтенанты посмотрели, как работает Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по антикризисному управлению) полковник Василий Асотов рассказал молодым людям, что ЦУКС является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он объяснил, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации происшествий.

Заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Роман Гуменный показал деятельность специалистов оперативной дежурной смены, рассказал об используемом оснащении и о технических возможностях, а также о работе специальных программ, которые необходимы для обеспечения безопасности на территории региона.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости