Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2019 года Садоводство «Врево» успешно прошло проверку на готовность к пожарам

В летний период сотрудники МЧС России проводят патрулирование населенных пунктов и садоводств. Спасатели проводят беседы с владельцами дачных участков и выясняют, насколько местное население морально и технически готово к возможным непредвиденным ситуациям. Специалисты МЧС России разъясняют садоводам основные нормы и требования правил пожарной безопасности, напоминают меры по недопущению возгораний и действия по их ликвидации. Такие профилактические беседы особенно актуальны в летний пожароопасный период.

На прошлой неделе инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко патрулировала садоводство «Врево». Во время работы она провела разъяснительные беседы с владельцами дач. Инспектор пообщалась с местными жителями на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Сотрудник МЧС России прошлась по дачным участкам, заглянула в несколько домов и проверила наличие в домашних хозяйствах первичных средств пожаротушения. Люди довольно охотно общались с инспектором и показывали, чем оснащены их жилища. Как оказалось, их дома вполне готовы к нештатным ситуациям. Также специалист МЧС рассказала об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснила требования пожарной безопасности, напомнила правила и способы тушения пожара, действия при возгорании.

В завершение противопожарных инструктажей сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района вручила дачникам памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Проведение подобных профилактических мероприятий помогает привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и обезопасить их жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости