Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2019 года В Кемерово прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики надзорной деятельности

К участию в мероприятии были приглашены руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области, представители органов местного самоуправления, специалисты Департамента охраны здоровья населения и Департамента образования и науки, а также деловые, общественные объединения и организации.

Мероприятие проводилось с целью развития взаимодействия и открытости контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

Основными вопросами для обсуждения стали результаты анализа правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Кемеровской области за 2 квартал текущего года, а также реализация «Дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ.

Сотрудники надзорных органов довели до граждан последние изменения в нормативных правовых актах и их основные положения, регламентирующие надзорную деятельность по различным направлениям в системе МЧС России. Были даны разъяснения по возникающим вопросам.

На примерах были разобраны основные нарушения обязательных требований, как в области пожарной безопасности, также и в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем, представители бизнес-сообществ смогли задать вопросы, которые возникли у них при проведении проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля и безопасности людей на водных объектах.

Подробная информацию о результатах проведения публичных обсуждений и подготовке к следующим публичным обсуждениям размещается на сайте Главного управления МЧС России в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости