Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2019 года Внеплановые проверки загородных лагерей проводятся в Липецкой области

В соответствии с поручением Правительства РФ на территории всех объектов, на которых осуществляется деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе детских лагерей палаточного типа Липецкой области сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Главная цель этих проверок – ещё раз убедиться в безопасности детей и персонала оздоровительных лагерей.

В ходе надзорных мероприятий проводится обследование корпусов, предназначенных для проживания детей: путей эвакуации, эвакуационных выходов из зданий, отделки внутренних помещений и применяемых материалов для отделки фасадов зданий. Особое внимание уделяется исправности автоматической пожарной сигнализации и корректности вывода сигнала 01 на пульт ближайшего подразделения пожарной охраны. Ещё одним важным аспектом проверок является обследование источников противопожарного водоснабжения: наличие гидрантов и резервуаров, возможность подъезда пожарного автомобиля к ним, наполняемость и возможность забора воды из них, давление в сети.

Сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителями 7 ПСЧ уже были проверены четыре оздоровительных лагеря Грязинского муниципального района: «Чайка», «Ёлочка», «Орлёнок» и «Лукоморье». Выявленные нарушения требований пожарной безопасности, в частности несоответствие уровня звука системы оповещения людей о пожаре предъявляемым требованиям, были устранены сразу же в ходе проверки.

Напомним, в регионе функционирует 16 загородных детских оздоровительных лагерей. Проверки в оставшихся 12 лагерях будут проведены в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости