Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2019 года Тульские спасатели, ликвидирующие последствия ЧС в городе Тулуне Иркутской области, провели операцию по спасению туриста в горах Республики Бурятия

Сотрудники Тульского спасательного центра МЧС России были задействованы в спасательной операции, проходившей на территории Окинского района Республики Бурятия.

13 августа 2019 года в оперативную дежурную смену поступило сообщение о том, что в районе ущелья Архабон на берегу реки Ока был обнаружен 75-летний мужчина, путешествующий в составе незарегистрированной туристской группы. Из-за внезапно обострившегося заболевания мужчина не мог самостоятельно передвигаться.

В это время в городе Тулуне Иркутской области находилась группа тульских спасателей под руководством заместителя начальника спасательного центра майора Александра Гребенника, прибывшая для ликвидации последствия чрезвычайной ситуации. Было принято решение о направлении в район происшествия вертолета Ми-8 МЧС России с группой тульских спасателей. Мужчина был обнаружен в ущелье Архабона и при помощи носилок доставлен на борт воздушного судна, где начальником медицинской службы Тульского спасательного центра старшим лейтенантом Кириллом Черновым ему была оказана первая вречебная помощь. Пострадавшего доставили в город Иркутск и передали сотрудникам медицинской службы аэропорта для дальнейшей транспортировки в одну из городских больниц.

Группировка тульских спасателей завтра вечером прибывает в пункт постоянной дислокации.

Видео доступно по адресу: https://yadi.sk/d/1Va26FockOWGXQ

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости