Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2019 года В Костроме прошли учения экстренных служб по ликвидации последствий ДТП

По тактическому замыслу, из-за сложных погодных условий - дождь и плохая видимость - на федеральной трассе в границах г. Костромы произошло лобовое столкновения двух легковых автомобилей. Из-за удара под капотом одной из машин возник пожар. Водители обеих машин и их пассажиры оказались зажаты внутри машин, выйти самостоятельно не получается. Они находятся в шоковом состоянии и получили множественные переломы и ушибы. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области, спасатели Центра гражданской защиты, инспекторы ГИБДД, работники скорой помощи.

Сотрудники МЧС России, прибыв на место ДТП, вскрыли капот автомобилей, отключили аккумуляторы и ликвидировали горение. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пожарные и спасатели срезали крыши и двери автомобилей, извлекли пострадавших и доставили их в машины скорой помощи.

В ближайшее время, в связи со сложными погодными условиями и подготовкой к осеннему периоду, такие тренировки пройдут во многих пожарно-спасательных гарнизонах Костромской области, чтобы еще раз отработать навыки оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости