Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2019 года Акция "Безопасность детства" проведена в Ленинском районе Подмосковья

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в оздоровительном комплексе "Салют" поселка Володарского администрацией Ленинского муниципального района совместно с сотрудниками территориального отдела Госавтоинспекции, инспекторами отдела надзорной деятельности м спасателями «Мособлпожспас» проведен «Единый день безопасности».

Дети стали участниками многочисленных игр и конкурсов по правилам дорожного движения. Автоинспекторы напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и на улице, а также провели мастер – класс по использованию световозвращающих элементов.

Сотрудники МЧС России рассказали о мерах безопасности для недопущения пожара и правилах поведения при его возникновении. Ребята попробовали пользоваться огнетушителями и испытали себя в роли пожарного, подавая воду от автоцистерны на условный пожар.

В гости к отдыхающим пришли ростовые куклы в виде пожарного Уголькова и огнетушителя Огонька, которые рассказали ребятам о мерах безопасности, вручили буклеты и памятки МЧС России.

«Единый день безопасности» запомнился детям яркими впечатлениями и незабываемыми моментами.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости