Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 августа 2019 года «День безопасности» прошел в санатории-профилактории «Салынь» Дубровского района Брянской области

Несмотря на то, что летние каникулы близятся к своему завершению, 12 августа в целях обеспечения пожарной безопасности при организации и осуществлении отдыха детей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дубровского района Главного управления МЧС России по Брянской области проведен «День безопасности» в санатории-профилактории «Салынь», расположенном в деревне Новая Салынь Дубровского района.

В рамках акции «Безопасное лето» представители МЧС организовали учебную эвакуацию детей из помещений здания с отработкой действий обслуживающего персонала санатория в случае возникновения пожара, провели инструктаж с воспитателями профилактория на тему пожарной безопасности, а также разъяснили правила пользования огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

При этом отдыхающим детям в доступной для них форме разъяснили как требования пожарной безопасности в детских лагерях, санаториях-профилакториях и в быту, так и правила поведения на водоемах и вблизи дорог.

Однако на этом профилактическое мероприятие не закончилось. Ребятам разрешили примерить спасательный жилет, пояснив, как им пользоваться в случае необходимости и что делать, если человек начал тонуть. Кроме того, детям показали пожарную технику и продемонстрировали тушение условного возгорания с помощью пожарного рукава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости