Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2019 года Психологи организаций РСЧС Тюменской области приняли участие в тренировке

13 августа специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, совместно с психологами Главного управления МЧС России по Тюменской области, провели практическую тренировку для психологов организаций Единой государственной системы предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В тренировке приняли участие более 30 психологов организаций различных министерств города Тюмени и Ишима.

Мероприятие было посвящено работе психологов на различных участках в чрезвычайной ситуации, специалистам необходимо было обсудить и выработать единый алгоритм взаимодействия с пострадавшими в ситуации обрушения жилого дома. По легенде психологи были привлечены к работе на телефоне «Горячая линия», где запросы абонента могут касаться не только поиска необходимой информации, но и получения психологической поддержки. Еще один участок, который был описан в заданиях - пункт временного размещения, куда прибывают люди, утратившие свое жилье. Этот участок требует от психолога, помимо оказания адресной психологической помощи, выстраивание эффективной системы информирования. Особый интерес у специалистов РСЧС вызвало задание с описанием психоэмоционального состояния пострадавшего, в котором нужно было предложить эффективный алгоритм оказания экстренной психологической помощи.

–Такие тренировки, вызывают у меня огромный профессиональный интерес, так как позволяют аккумулировать опыт, полученный на теоретических занятиях, которые проходят у нас регулярно и опыт моей ежедневной психотерапевтической практики, – отметил Виталий Соболевич, психотерапевт Ишимского городского центра социального обслуживания населения «Забота».

начальником отдела экстренного реагирования

Уральского филиала Центра экстренной

психологической помощи МЧС России

Вероника Чехменок

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости