Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 Август 2019 года В Белгородской области подведены итоги I-го этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Завершился первый этап III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который уже третий раз проводит МЧС России. Он призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. В 2019 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения Белогорья. Участие в I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» приняли около 34 учреждений общего и дополнительного образования Белгородской области. Более 50 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков региона. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки.

В I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в специальных номинациях (по возрастным группам) в конкурсе изобразительного творчества победителями стали:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ЖИВОПИСЬ»

Возрастная группа 7-10 лет

1

Новосельцева Марина Андреевна

10 лет

«Спасение из снежного плена»

Белгородская область,

поселок Чернянка

МБУДО «Дом пионеров и школьников»

Гудкова Елена Викторовна

2

Головчан

Артем Сергеевич

7 лет

«Битва с огнем!»

Белгородская область,

Алексеевский городской округ

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11»

Бондаренко Надежда Ивановна

3

Ткаченко

Роман

Александрович

7 лет

«Спасателям – слава!»

Белгородская область, Ракитянский район, поселок Пролетарский

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №6»

Черкашина Светлана Васильевна

Возрастная группа 11-14 лет

1

Амерянова Елизавета Валерьевна

11 лет

Спасатель там, где есть беда

Белгородская область., поселок Борисовка

МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М.Рудого»

Тарасенко Елена Ивановна

2

Емельянова

Софья Руслановна

11 лет

«Враг не пройдет!»

Белгородская область, г. Старый Оскол

МБОУ «СОШ № 28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова»

Горожанкина

Наталья Александровна

3

Ушакова

Анастасия Павловна

11 лет

«Спасение на льду»

Белгородская область, поселок Чернянка

МБУДО «Дом пионеров и школьников»

Конджорян Лидия Викторовна

Возрастная группа 15-18 лет

1

Соболь

Диана Андреевна

15 лет

«Спасибо героям!»

Белгородская область,

село Веселая Лопань

МОУ « Веселолопанская СОШ»

Иванкова Светлана Михайловна

2

Закалюжная Альбина Николаевна

15 лет

«Мой герой»

Белгородской области поселок Ровеньки

МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества»

Пересадько Алла Ивановна

3

Литовченко

Дарья Александровна

17 лет

«Наша служба и опасна и трудна»

Белгородская область, п. Волоконовка

МБОУ «Волоконовская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко»

Гончарова Маргарита Ивановна

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

Возрастная группа 7-10 лет

1

Александрова Валерия Александровна

7 лет

«Суперспасатели»

город Белгород

МБУДО «Белогорье»

г. Белгорода

Александрова Елена Алексеевна

2

Недоводиева

Ульяна Евгеньевна

8 лет

«Спасение»

Белгородская область, Белгородский район

МУДО «Центр детского творчества Белгородского района Белгородской области»

Недоводиева Наталья Мировна

3

Жерновой

Матвей Викторович

8 лет

«Огнетушитель»

Белгородская область, поселок Ракитное

МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №1»

Масалова Евгения Николаевна

Возрастная группа 11-14 лет

1

Малиновская Полина Анатольевна

13 лет

«Диорама»

Белгородская область, поселок Разумное

МУДО «Станция юных техников Белгородского района Белгородской области»

Малиновская Елена Юрьевна

2

Сакова

Светлана Александровна

11 лет

«МЧС – парень из стали»

Белгородская область, поселок Ракитное

МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №1»

Масалова Евгения Николаевна

3

Прядко

Богдан Васильевич

14 лет

«Символ спасателей»

Белгородская область, поселок Ивня

МБУДО «Дом пионеров и школьников»

Дрычкина Зоя Михайловна

Возрастная группа 15-18 лет

1

Камаева

Ксения Романовна

15 лет

«Осторожно- спички!»

Белгородская область, поселок Ракитное

МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №1»

Масалова Евгения Николаевна

Победителями в конкурсе изобразительного творчества стали:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

1

Новосельцева Марина Андреевна

10 лет

«Спасение из снежного плена»

Белгородская область,

поселок Чернянка

МБУДО «Дом пионеров и школьников»

Гудкова Елена Викторовна

2

Александрова Валерия Александровна

7 лет

«Суперспасатели»

город Белгород

МБУДО «Белогорье»

г. Белгорода

Александрова Елена Алексеевна

3

Амерянова

Елизавета Валерьевна

11 лет

Спасатель там, где есть беда

Белгородская область,

поселок Борисовка

МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М.Рудого»

Тарасенко Елена Ивановна

В I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в специальных номинациях (по возрастным группам) в конкурсе литературного творчества победителями стали:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

Возрастная группа 7-10 лет

1

Белоусова

Мария Андреевна

9 лет

«Мой брат-спасатель МЧС»

Белгородская область, Алексеевский городской округ

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11»

Белых Кристина Ивановна

2

Позднякова

Анастасия Евгеньевна

7 лет

«Спасатели герои»

Белгородская область, Алексеевский городской округ

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11»

Бондаренко Надежда Ивановна

Возрастная группа 11-14 лет

1

Хорошилов

Данил Иванович

13 лет

Рассказ «Вступил в борьбу с огнем! Знай наших»

Белгородская область, Красногвардейский район,

село Ливенка

МБОУ «Ливенская СОШ № 2»

Козлов Михаил Андреевич

2

Зернова

Анна Борисовна

13 лет

Стихотворение «Пожарный на помощь спешит»

Белгородская область, Яковлевский городской округ, село Кустовое

МБОУ «Кустовская СОШ»

Симонова Елена Васильевна

3

Гречишина Екатерина Игоревна

11 лет

Рассказ «Ангелы-спасатели»

Белгородская область, поселок Борисовка МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М.Рудого»

Тарасенко Елена Ивановна

Возрастная группа 15-18 лет

1

Колеущенко Виктория Александровна

16 лет

«На пути к цели»

Белгородская область, Волоконовский район,

село Погромец

МБОУ «Погромская СОШ»

Морозова Алла Станиславовна

2

Назими

Лейла Мансуровна

16 лет

«Серьезный выбор»

Белгородская область, Ракитянский район,

село Илек - Кошары

МОУ «Илек – Кошарская средняя общеобразовательная школа»

Козырева Ольга Ивановна

Победителями в конкурсе литературного творчества стали:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА

1

Хорошилов

Данил Иванович

13 лет

Рассказ «Вступил в борьбу с огнем! Знай наших»

Белгородская область, Красногвардейский район,

село Ливенка

МБОУ «Ливенская СОШ № 2»

Козлов Михаил Андреевич

2

Белоусова

Мария Андреевна

9 лет

«Мой брат-спасатель МЧС»

Белгородская область, Алексеевский городской округ

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11»

Белых Кристина Ивановна

3

Колеущенко

Виктория Александровна

16 лет

«На пути к цели»

Белгородская область, Волоконовский район,

село Погромец

МБОУ «Погромская СОШ»

Морозова Алла Станиславовна

В I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе музыкального творчества победителями стали:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

1

Ушакова

Олеся Сергеевна

14 лет

Соло на саксофоне

«Вечный огонь»

Белгородская область, Яковлевского района, МБОУ «Серетинская СОШ Яковлевского городского округа»

Ушакова Ольга Анатольевна

2

Кристеа Виктория Андриановна

12 лет

песня «Мы вместе», слова и музыка Ксении Ситник

Белгородская область, Ровеньской район,

село Ладомировка

МБОУ «Ладомировская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области»

Шевченко Светлана Николаевна

В I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе хореографического творчества победителями стали:

Занятое место

Фамилия Имя/ Название коллектива

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

1

Образцовый детский коллектив РФ цирковая студия «Парадокс»

Танец

«Юные спасатели»

Белгородская область, Алексеевский городской округ

МБУДО «Дом детского творчества»

Копанева Марина Геннадьевна

2

Народный самодеятельный коллектив студии современного танца «Драйв»

Танец

«Тучи в голубом»

Белгородская область, город Белгород

Народный самодеятельный коллектив студии современного танца «Драйв»

Пекшина Александра Александровна

В I-м этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения» в конкурсе сценического творчества победителем стал:

Занятое место

Фамилия Имя

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

1

Анащенков Арсений Евгеньевич

7 лет

«Рассказ о неизвестном Герое»

Отрывок С.Я.Маршак

Белгородская область, Краснояружский район, поселок Красная Яруга

МБУДО «Краснояружский ЦДО»

Анащенкова Юлия Александровна

Пять работ будут направлены на участие во II этапе III-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда Спасения»:

№ п/п

ФИО участника/Название коллектива

Возраст

Название работы

Населенный пункт, организация, преподаватель

1.

Новосельцева

Марина Андреевна

10 лет

«Спасение из снежного плена»

Белгородская область,

поселок Чернянка

МБУДО «Дом пионеров и школьников»

Гудкова Елена Викторовна

2.

Хорошилов

Даниил Иванович

13 лет

Рассказ «Вступил в борьбу с огнем! Знай наших»

Белгородская область, Красногвардейский район, село Ливенка

МБОУ «Ливенская СОШ № 2»

Козлов Михаил Андреевич

3.

Ушакова

Олеся Сергеевна

14 лет

Соло на саксофоне

«Вечный огонь»

Белгородская область, Яковлевского района, МБОУ «Серетинская СОШ Яковлевского городского округа»

Ушакова Ольга Анатольевна

4.

Образцовый детский коллектив РФ цирковая студия «Парадокс»

8-12 лет

Танец

«Юные спасатели»

Белгородская область, Алексеевский городской округ

МБУДО «Дом детского творчества»

Копанева Марина Геннадьевна

5.

Анащенков

Арсений Евгеньевич

7 лет

«Рассказ о неизвестном Герое»

Отрывок С.Я.Маршак

Белгородская область, Краснояружский район, поселок Красная Яруга

МБУДО «Краснояружский ЦДО»

Анащенкова Юлия Александровна

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Вы очевидец?!

Вы стали очевидцем событий и происшествий о которых читаете?

Поделитесь фотографиями со всей страной!

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

23 Август 2019 года Успешное сотрудничество
Все новости