Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

13 августа в Белгородской области произошло 14 пожаров.

Так, в 11 часов 31 минуту в Службу спасения – 112 поступило сообщение о том, что в селе Сафоновка Ивнянского района произошёл пожар в жилом доме. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда ЗАО «Белком» и добровольная пожарная дружина села Сафоновка. В результате пожара дом огнём поврежден на площади 81 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 12 часов 52 минуты.

Утром в 09 часов 59 минут в селе Большая Халань Корочанского района произошёл пожар в сарае. В результате пожара огнём повреждена стена сарая на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 10 часов 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, добровольная пожарная команда села Бехтеевка и добровольная пожарная дружина села Большая Халань.

В полдень, в 15 часов 57 минут в поселке Ракитное произошёл пожар в сарае. В результате пожара огнём повреждена кровля сарая на площади 40кв.м. и внутренние перегородки на площади 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 16 часов 25 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33.

Следующий пожар в сарае произошёл вечером в 17 часов 51 минуту в селе Ильинка Алексеевского городского округа. В результате пожара огнём повреждена кровля сарая на площади 15 кв.м. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание веществ и материалов (сено, солома). Пожар ликвидирован в 18 часов 38 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16 и добровольная пожарная команда Алексеевское казачество.

В 19 часов 00 минут в селе Федчёвка Ивнянского района произошёл пожар на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Бобылёв». В результате пожара огнём повреждены скирды соломы около 3 тысяч тюков. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Пожар ликвидирован в 02 часа 15 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная дружина села Федчёвка и добровольная пожарная команда «Белком».

Кроме того, зарегистрировано 9 случаев загорания сухой растительности и мусора.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости