Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 августа 2019 года Сотрудники МЧС принимают участие в подготовке избирательных участков к проведению выборов

В период подготовки к проведению выборов в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики 8 сентября 2019 года Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в период с 01.08.2019 г. по 08.09.2019 г. организована и проводится надзорно-профилактическая операция «Выборы-2019». Цель операции - соблюдение требований пожарной безопасности на объектах избирательной кампании, предупреждения гибели и травмирования людей на пожарах на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Инспекторы пожарного надзора в составе рабочих групп проводят обследования 249 избирательных участков, а так же 42 избирательных участков в которых будут использованы комплексы по обработке избирательных бюллетеней для электронного голосования.

В эти дни начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркеменов принял участие в межведомственном совещании, на котором обсуждались вопросы подготовки избирательных участков к проведению выборов 8 сентября 2019.

Кроме того, члены рабочей группы провели обследование объектов, которые будут задействованы в проведении Единого дня голосования. В ходе надзорно-профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора осмотрели состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, систем автоматической противопожарной защиты, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара.

В ходе проведения обследований были проведены инструктажи с должностными лицами избирательных комиссий, ответственными лицами, обслуживающим и обеспечивающим персоналом избирательных участков и администрацией объектов по порядку действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий, пожаров), порядку применения первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости